Главная страница
 
SITE LOGOПонедельник, 29.04.2024, 09:18



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Разделы новостей
BREAK DANCE [73]
HIP-HOP [1]
SOFT [113]
РАЗНОЕ [0]

Наш опрос
У нас ест Брейк Данс или нет!
Всего ответов: 130

Начало » 2007 » Февраль » 22 » Учебка.Часть 1.
Учебка.Часть 1.

Footwork, Style - это "работа стопы" или иначе говоря пробежки, стильные движения ногами вокруг тела в полуприсяди. Часть элементов стайла пришла в брейкданс даже из русских народных танцев (!). Футворк - это как раз та группа элементов брейка, которую каждый бибой придумывает сам для себя, у каждого брейкера стиль свой. Поэтому чтобы научиться элементам стайла необходимо выучить несколько пробежек и научиться совмещать их в танце. Для футворка ненужно практически никакой физической подготовки. Если вы 0 в стайле, то надо сначала научиться нескольким базовым пробежкам, научиться соедениять их и, самое главное, добавлять много своих "примочек" в стайле.
Baby Freeze
Bстаем на правую руку,опираемся головой и поднимаем ноги. Левую выносим вправо, а правую влево. При этом корпус немного наклоняется, правой рукой можно упираться в пол. Этому фризу может научиться даже девченка!
Фризы
Freeze, фриза, позировка - это замирание на несколько секунд в танце в эффектной позе. Существует огромное множество различных позировок, "фризы" можно придумывать самому, главное, чтобы она смотрелась эффектно со стороны. Правильно сделанная фриза очень красиво смотрится в танце, особенно если это сложная в исполнении фриза (например, замирание на одном логте на несколько секунд). Существует несколько общедоступных простых позировок, которые несложно выучить даже новичку.
Твист
Это движение является вершиной нижнего брейк-данса как самое сложное и опасное движение наряду с трэком. Один оборот Айр трэка, в принципе, возможно выучить, а вот дальше начинаются крупные неприятности. Делая это движение можно сломать себе все: и руки, и ноги, и голову, и шею. Все зависит на что вы будете с него падать. Но достаточно посмотреть на это движение в действии и уже не помнишь ни падений, ни страха. Это действительно POWER MOVE! Учить эту фишку я советую или на матах, или на чем-нибудь тоже мягком во избежании неприятных осложнений. Итак приступим. Против часовой стрелки. Заход как на гелик сверху. Правая рука вниз, мах левой ногой вверх- вправо. Затем ставится вторая рука. Ноги не перпендикулярно земле, а где-то под 50 градусов. Дальше продолжается мах ногами. И когда левая нога проходит под правой(сильным махом), правая рука тоже делает мах и отрывается от земле. Тело получает небольшой толчок вверх.Затем, когда правая рука проходит около правой ноги левая рука тоже отрывается от земле. На какое-то мельчайшее мгновение тело взлетает над землей! Затем идет сход на правую руку, потом на левую. И все повторяется снова
Просмотров: 852 | Добавил: MONKEE | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz